Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. В выяснении отношений между Беларусью и Литвой из-за калия — очередная «серия». Какая идея появилась у Вильнюса
  2. В Кремле заявили, что готовы юридически закрепить свое намерение не нападать на государства ЕС или НАТО — стоит ли этому верить?
  3. Дочь отвечает за отца? Власти забрали дом ребенка основателя «Нового зрения» по уголовному делу ее родителя
  4. «Слушаю и офигеваю». В TikTok активно обсуждают заявление Лукашенко о зарплатах — что в словах политика вызвало такую реакцию
  5. «Или я сплю, или все». Политзаключенный из-за проблем со здоровьем сам просился в ШИЗО, чтобы его перестали бить сокамерники — рассказываем
  6. «Мы на пороге грандиозного шухера». На рынке недвижимости заметили признаки обвала — в чем это выражается
  7. Польская прокуратура начала расследование смерти Никиты Мелкозерова по статье «непредумышленное убийство» — «Белсат»
  8. «У них другое видение, мы это уже понимаем». Каким будет политическое будущее команды Бабарико — рассуждает Артем Шрайбман
  9. Беларусу, воевавшему в Украине на стороне РФ и вернувшемуся по обмену пленными, на родине дали не менее 10 лет колонии
  10. Оперативный прорыв в ближайшее время маловероятен. Что происходит спустя 1400 дней после полномасштабного вторжения РФ в Украину
  11. В документах по «делу Эпштейна» обнаружились крупные переводы в Минск. Рассказываем, что связывало с Беларусью миллионера и преступника


Жительница Слуцка, по ее словам, никогда не обращала внимания, сколько стоят привычные товары в пересчете за килограмм — пока не пригляделась к ценнику на сухую закваску для йогурта белорусского производства. Увиденное заставило ее пройтись по магазину и поискать другие «золотые» продукты, которые на первый взгляд кажутся вполне посильными для бюджета. Своим рейтингом она поделилась с kurjer.info.

Фото: kurjer.info
Фото: kurjer.info

— Никогда не обращала внимание, а сейчас увидела. Сухая закваска для йогурта с бифидобактериями. Белорусская. Смотришь на ценник — 3,68 рубля. Вроде цена как цена. А потом обращаешь внимание, что в пачке ее 1 г. То есть за килограмм — 3680 рублей. В пересчете по курсу — 1450 долларов. Машину можно купить за килограмм закваски, — пишет покупательница.

Фото: kurjer.info
Фото: kurjer.info

На втором месте — ванилин: 2,5 граммовая упаковка стоит 2,39 рубля, в пересчете за килограмм получается 956 рублей. Правда, случчанка подчеркнула, что это настоящий, а не полученный химическим путем.

Фото: kurjer.info
Фото: kurjer.info

Занявшие третье место кофе и специи оказались гораздо дешевле предыдущих героев рейтинга, но все равно стоят много. За килограмм растворимого кофе российского производства придется отдать 252,82 рубля. Черный перец стоит 149,50 руб./кг, и это с учетом скидки. А орегано и майоран — 141 рубль за килограмм

— Даже дороже икры, которая стоит 136 руб./кг, — удивляется покупательница.