Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. «Як ты сюды патрапіў, рабочы?». Алесь Беляцкий рассказал, как к нему в колонию приезжал Роман Протасевич
  2. «Он не может отойти, это что-то личное». Почему Лукашенко так активно следит за событиями в демсилах — мнение Артема Шрайбмана
  3. Ключевая госкомпания РФ угробила десятки многомиллиардных проектов. Это помогло Украине выстоять в войне, а россиянам не на чем ездить
  4. Беларус приехал на границу с Польшей, вышел подышать, а автобус с вещами исчез из очереди. Что было дальше
  5. В МИД России заявили о реальном приближении разрешения украинского конфликта
  6. Перевернулся автобус «Брест-Москва». Есть погибшая
  7. «Донбасс наш» и «загнивающая Европа». Путин обсудил войну на закрытой встрече с богачами — СМИ узнали, о чем он говорил
  8. 99 лет назад вышел первый беларусский фильм. Рассказываем, как из него пропали кадры с начальством и как он все еще влияет на наше кино
  9. Зеленский заявил, что Россия использует Беларусь для ударов «шахедами» по Украине. Эксперты объяснили, к чему приведет «тихая» аннексия


/

На праздники в магазинах продают много различных готовых подарков со сладостями. Выгоднее ли их покупать уже готовыми или собрать самим? Как отличается цена, на примере «Коммунарки» посчитали журналисты Blizko.by.

Подарок от "Коммунарки" за 9,99 рубля. Фото: blizko.by
Подарок от «Коммунарки» за 9,99 рубля. Фото: blizko.by

Журналисты издания купили в фирменном магазине «Коммунарки» небольшой подарочный набор на 500 граммов. Он стоил со скидкой 9,99 рубля, тогда как до акции цена была 14 рублей.

Внутри было 32 конфеты одиннадцати видов.

Содержимое подарка от "Коммунарки" за 9,99 рубля. Фото: blizko.by
Содержимое подарка от «Коммунарки» за 9,99 рубля. Фото: blizko.by

Придя в фирменный магазин кондитерской фабрики, репортеры заметили, что и там многие сладости продавались со скидкой. Самые дешевые конфеты в наборе — «Ромашка» и «Любимая Аленка»: по 10 рублей за кило. А дороже всех стоят «Трюфельные» вафельные в молочном шоколаде: 30,92 рубля за кило.

По подсчетам автором материала, набор конфет, полностью совпадающий с содержимым подарка, обошелся им в 8,61 рубля. Однако по массе он оказался чуть-чуть больше. Но это без учета стоимости коробки. Идентичную по дизайну найти не удалось. Похожая стоит 1,86 рубля.

Итого общая стоимость набора в сборе с коробкой: 10,47 рубля. Или на 48 копеек больше, чем купленный готовый подарок.